呼伦贝尔市第四届人民代表大会常务委员会公告

呼伦贝尔市第四届人民代表大会常务委员会公告


(文章来源:呼伦贝尔市人民政府  发布时间:2020-07-21 09:03  责任编辑:呼伦贝尔市审计局  阅读次数:91)


呼伦贝尔市第四届人民代表大会常务委员会公告

2020年第13号

呼伦贝尔市人民代表大会常务委员会任免职名单

(2020年7月18日呼伦贝尔市第四届人民代表大会常务委员会第二十一次会议通过)

 

决定任命:

施强为市人民政府副市长;栾天猛为市人民政府副市长。

免去:

王兴友的市人大常委会环境资源城乡建设工作委员会主任职务;

王涛的市人大常委会财政经济工作委员会主任、市四届人大财政经济委员会副主任委员职务;

孟秀柱的市四届人大财政经济委员会副主任委员职务。

任命:

王兴友为市人大常委会财政经济工作委员会主任、市四届人大财政经济委员会副主任委员;

张福志为市人大常委会环境资源城乡建设工作委员会主任。

免去:

刘树常的市中级人民法院审判员职务;

王维江的市中级人民法院审判监督庭庭长职务;

高菲的市中级人民法院审判员职务。

任命:

李东江为市中级人民法院审判监督庭庭长。

免去:

潘玉茹的市人民检察院检察委员会委员、检察员职务;

柳阳毅的市人民检察院检察委员会委员、检察员职务;

马立群的市人民检察院检察员职务;

钱玉锋的市人民检察院检察员职务。

任命:

邢占江为市人民检察院检察员;

赵国章为市人民检察院检察员。

批准免去:

邢占江的根河市人民检察院检察长职务;

赵国章的阿荣旗人民检察院检察长职务。

批准任命:

潘玉茹为额尔古纳市人民检察院检察长;

柳阳毅为根河市人民检察院检察长;

王晓锋为阿荣旗人民检察院检察长。

施强同志简介

施强12.jpg

施强,男,1972年11月生,汉族,江苏海门人,研究生学历,经济学硕士,高级经济师,1993年8月参加工作,1992年7月加入中国共产党。现任呼伦贝尔市委常委,市政府党组成员、副市长。

1989.09—1993.07 黑龙江八一农垦大学农业工程系机械设计与制造专业学习

1993.07—1993.08 待分配

1993.08—1996.08 山东方圆集团公司研究所科员

1996.08—2001.07 中国平安保险股份有限公司青岛分公司办公室文员、营业总部部门经理助理、办公室经理助理

2001.07—2006.01 中国保险监督管理委员会济南办公室机构管理处干部、主任科员、保险中介监管处处长助理

2006.01—2006.02 中国保险监督管理委员会山东监管局保险中介监管处副处长(2004.03—2006.02中国保险监督管理委员会保险中介监管部交流锻炼、借调工作)

2006.02—2010.03 中国保险监督管理委员会保险中介监管部副处级干部、机构处(综合处)副处长、制度处副处长

2010.03—2016.07 中国保险监督管理委员会保险中介监管部制度处处长(其间:2012.10—2014.10挂职任甘肃省临夏州委常委、副州长)

2016.07—2018.03 中国保险监督管理委员会保险中介监管部副巡视员

2018.03—2018.09 中国银行保险监督管理委员会副局级干部

2018.09—2019.06 中国银行保险监督管理委员会保险中介监管部副巡视员

2019.06—2020.02 中国银行保险监督管理委员会保险中介监管部二级巡视员

2020.02—2020.06 中国银行保险监督管理委员会财产保险监管部(再保险监管部)二级巡视员

2020.06—2020.07 呼伦贝尔市委常委,市政府党组成员

2020.07—     呼伦贝尔市委常委,市政府党组成员、副市长

栾天猛同志简介 

123.jpg

栾天猛,男,1972年2月生,汉族,黑龙江阿城人,大学学历,1995年7月参加工作,1993年7月加入中国共产党。现任呼伦贝尔市政府党组成员、副市长,阿荣旗旗委书记。

1991.09—1995.07 内蒙古师范大学学校教育专业学习

1995.07—2002.03 牙克石市公安局刑警大队民警、公安局政治处副主任、刑警大队教导员、公安局指挥室主任

2002.03—2002.04 牙克石市委办公室副主任

2002.04—2004.02 牙克石市旅游局副局长(牵头主持工作)

2004.02—2006.06 牙克石市免渡河镇党委副书记、镇长

2006.06—2006.08 牙克石市委办公室主任

2006.08—2008.12 牙克石市委常委、办公室主任

2008.12—2011.12 呼伦贝尔市政府副秘书长

2011.12—2013.01 呼伦贝尔市委组织部副部长、正处级组织员

2013.01—2013.03 扎兰屯市委副书记、代市长

2013.03—2015.09 扎兰屯市委副书记、市长

2015.09—2019.12 阿荣旗旗委书记

2019.12—2020.04 阿荣旗旗委书记、一级调研员

2020.04—2020.07 阿荣旗旗委书记、二级巡视员

2020.07—     呼伦贝尔市政府党组成员、副市长,阿荣旗旗委书记

  

呼伦贝尔市第四届人民代表大会常务委员会公告

2020年第14号

近期,因工作变动调离呼伦贝尔市的市四届人大代表4名,分别为陈巴尔虎旗代表团的王国旺,扎赉诺尔区代表团的高闻何,解放军代表团的程继峰、朱华光;提出辞职申请的市四届人大代表1名,为牙克石市代表团的曲树彬。

依据《全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》第四十九条规定,王国旺、高闻何、程继峰、朱华光、曲树彬5名同志的代表资格终止。

经市委研究,同意补选呼伦贝尔市第四届人民代表大会代表1名。由新巴尔虎右旗代表团补选张福志为呼伦贝尔市第四届人民代表大会代表。

经市四届人大常委会第二十一次会议表决,同意市四届人大常委会代表资格审查委员会的审查报告,确认张福志同志代表资格有效。

经本次代表资格变动后,呼伦贝尔市第四届人民代表大会代表实有329名。

呼伦贝尔市人民代表大会常务委员会

2020年7月18日

 

 


隐私保护 | 版权声明 | 保密声明 | 联系我们 | 网站地图

主办单位(版权所有):呼伦贝尔市审计局
蒙公网安备 15070202000014号 网站标识码:1507000023